编号:1270996303    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗客运社会站称霸一方
提交时间:2010-04-11 到期时间:2010-04-27
伍家岗客运站的人太欺负人了,而且称霸一方强行黑钱。我是跑宜昌至武汉的长途客运,有时我们在伍家岗康莱特商城到上高速这短短一公里多路上带了几个客,他们伍家岗客运站的人就在高速公路口设卡强行找我们收费,少则五元,多则十元二十元不等,不然就拦着我们的车不放,甚至危胁恐吓要打架。真是欺人太甚,他们也不是执法部门,评什么强行收过挡费或说是保护费。我也知道我们做的不对,但起码用不着他们伍家岗客运站的人来管吧。在伍家岗上高速的路口上有一辆米黄色长安之星面包车就是专门搞这个事的,是他们车站人搞的,车号为鄂EBP639,现在他们一直在上高速的路口专门安排人在那里守着,碰到要坐长途汽车的人就让其坐我们九码头过来的车上,他们车站也没几班车,然后收人头费,这不也就是拉客兔子做的事吗?希望运管部门明查严管,铲除伍家岗这个客运地头蛇。要按规矩搞就都要按规矩搞,他们现在客运淡季天天都有一辆车从八点半到九点半到市内来带散客打游击。大家都要公平竞争合法经营。
提问者:心**  
 
  市交通运输局
市道路运输管理处回复如下: 一、客运车辆在伍家岗一带,不按规定的站点停靠,并进行站外揽客,属违规经营行为,宜昌市运管处现已经敦促伍家运管所加强查处力度,对站外揽客行为进行查处。 二、关于客运站违规收取站务费的问题,伍家运管所已经针对存在的问题,对客运站的不规范行为作出了严肃批评,并要求客运站加强教育,进行整改,并立即停止收取费用的行为。经伍家运管所详细调查,投诉人所投诉的米黄色长安之星面包车鄂EBP639不属于伍家客运站车辆,伍家客运站对此车辆也给予否认。如果你再次发现该车出现并向你收取费用,你可以直接报警处理。该车与伍家客运站无关。 三、道路旅客运输车辆如果确需在伍家岗上下旅客,可以直接与伍家客运站签定进站协议,进站经营,以进一步规范伍家岗客运市场秩序。 二〇一〇年四月十九日
 
回复时间:2010-04-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件