编号:1311748848    状态:已回复 已有 14001 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:赠与房产给弟弟要缴纳什么税
提交时间:2011-07-27 到期时间:2011-08-05
我有一套住房,是葛洲坝房产,2002年取得房产证,后又拿到土地证。现在要赠与给我弟弟,已经取得赠与公证,请问还需要办理什么手续和缴纳哪些费用?葛洲坝房产是划拨土地,赠与要改成出让土地,需要集团出具证明,我听说集团不出证明,请问以前是否有和我一样情况取得了证明,办理了出让土地证?超急!盼给予详细解答,谢谢!
提问者:。。。、、、  
 
  市地税局
感谢你对地税部门的关心和支持。 根据情况所述,受赠人需要向税务部门申报契税及印花税。 划拨土地转出让以及集团公司证明一事,不属于地税部门管辖范围,请咨询相关单位。
 
回复时间:2011-08-02
 
  来件人对市地税局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房产证还不下来?
枝江关于房产继承过户的政策是怎样的
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
房产证什么时候办下来(159***
投诉宜昌国大房产中介公司
城洋景苑的房子有房产证吗?
房产证办理
房产证在哪里?
城中半岛房产证什么时候办下来
还建小区房产证(139****05
关于办理房产继承需要原房产证资料
房产继承问题(重复办件)
宜昌清风华园不按规定办理房产证
我该怎么办房产证(159****1
宏信玫瑰城房产证
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
开发区遗留问题谁解决
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站