编号:1270637962    状态:已回复
[类别]举报
标题:为何电费如此高
提交时间:2010-04-07 到期时间:2010-04-24
我是2007年买的宜昌鑫昌大市场的拍卖房.因一直无水无电.不能居住.去年交了2350元钱后.终于有了水电.搞不明白.为何要交2350改造水电..明明好好的电路水路为何要改.直接过户不行吗?另外.改就改嘛.为何迟迟不见动静..收我们高达1.2/度的电费.确实用不起..
提问者:h**  
 
  市供电公司
鑫昌大市场系专变户,我公司严格按照省物价局批复的目录电价向鑫昌大市场收取电费,1.2元电费系原鑫昌大市场收取,与我公司无关,客户如有疑问,可向相关物价部门咨询。为了用电改造到户,二00九年九月十日宜昌开发区管委会主持,开发区规建局、开发区房管分局、开发区北苑管理区、开发区北苑桥社区、鑫昌大市场有限责任公司、宜昌电力客服服务中心参加,就宜昌开发区鑫昌大市场用电改造相关情况进行讨论,形成会议纪要。会议决定以北苑桥社区做为鑫昌大市场7-1--13号楼用电改造工程的申请主体,依程序向规划部门提出申请;业主大会筹备组已收取的资金移交到北苑桥社区管理(业主个人的电表费用直接以业主个人名义缴纳,资金仍由北苑桥社区统一管理),用电改造合同以北苑桥社区与电力部门签订,表后部分工程由业主自行负责,业主大会筹备组成员负责组织协调。房管分局在用电改造工作过程中负责全面协调工作,指导业主成立业主委员会。目前,因不具电力设备施工条件,房管分局正在积极协调之中。用电改造到户后,供电公司将根据实际用电性质核定电价,收取电费。
 
回复时间:2010-04-12
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件