编号:1270466928    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡旅游秩序要严管
提交时间:2010-04-05 到期时间:2010-04-22
举报乐天溪镇对旅游市场执法不严 4月5日我路过乐天溪镇对面加油站旁的一个公共观景台,我看见那里聚集了许多人;我想看看有什么热闹事;不料我刚把车停到路边上这时就有人来要我缴10块钱停车费;我急忙说我看一会在走,那人却说“进去看到话要交20块钱的观看费”这时我就说这是公共设施为什么还要缴费?她却说“不缴费就是不让进”这时我看见旁边的2个外地大货司机被追着要他们交钱,两个司机也不肯,然后两个女的就破口大骂“出不起钱来看什么B的大坝啊”;接着还是要我交钱,不交钱就马上出去,我说我不看,我马上走。在走的路上我想;这个观景台到底是不是公共的?如果是的,难道镇府就不管?狂却政府就在对面啊?唉!唉!唉!真是有损三峡的形象啊!真的为三峡的旅游前景担忧啊!唉!!!!!!!!!
提问者:黑**  
 
  乐天溪镇
黑鸭子,您好! 您所反映的旅游市场执法不严问题,经我镇调查研究,该公共观景平台不在我镇管辖范围。请您进一步核实后,向相关单位反映情况。感谢您对政府工作的信任和支持。
 
回复时间:2010-04-08
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三峡专用公路
三峡机场高速收费不合理
三峡学院旁右转专用道
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
长江三峡旅游发展有限责任公司
三峡周刊生活馆呼忧老年人
长江市场三峡路人行道违停依旧
车辆违停影响三峡高中学生安全
三峡大学学府幼儿园噪音问题
三峡物流园路口导向标志
关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
三峡国际会展中心还建吗?
三峡高中星湖湾臭气熏天
三峡高中提前开学
三峡人家景区乱收费
三峡大学SOGO黑心商家
三峡生态环保与鱼业资源
三峡花苑小区前期物业费
三峡新型建材黑心老板
三峡企业总部基地占道(重复办件)
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
举报三峡高中
三峡高中过度补课
噪音
三峡高中提前开学
三峡大学内违章箭镞
三峡高中
三峡大学北苑桥夜市weif
公用尾部文件