编号:1269618651    状态:已回复
[类别]举报
标题:高利贷追债怎么办
提交时间:2010-03-26 到期时间:2010-04-12
我的表嫂上个月在马店的一个赌场借了1万块的高利贷,表哥并不知情。后来因为放贷的混混找上门表哥才知道了这件事情,一怒之下和表嫂离了婚。表嫂因为混混天天追债现在不知所踪,这几天混混竞拿着表嫂打下的高利贷欠条天天找表哥,非要他还,严重影响了表哥正常的生活。我们现在是一筹莫展,急盼公安局能否帮助解决!
提问者:小**  
 
  枝江市公安局
“小林子”你好! 一、速到当地派出所(你表嫂参与者赌博的所在地)报案,举报赌博问题,由所在地派出所进行查处。二、若当地派出所查处不及时,可到枝江市公安局信访室举报,由市公安局领导进行督办。 二O一O年四月七日
 
回复时间:2010-04-07
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
那些放高利贷的怎么没人管
高利贷等小卡片夹在雨刮器上
高利贷借款恶意透支纠纷咨询
关于高利贷的问题
为什么现在还存在高利贷公司
民间隐形高利贷圈套害人不少,社会风
远安县城有很多地下赌场和放高利贷的
举报网络714高利贷
高利贷追债怎么办
公用尾部文件