编号:1268957659    状态:已回复
[类别]举报
标题:请还给我们清新空气
提交时间:2010-03-19 到期时间:2010-04-05
李市长: 宜昌市中南路口的宜昌猴王焊丝有限公司,24小时不间断向空中大肆排放剧毒腐蚀性气体,导致家中所有电器生锈,不锈钢都锈蚀,连大理石都变黄,很多人不明原因咳嗽。多次向宜昌市环保局反映,毫无结果。 这种高能耗、低技术含量的企业,与城东生态新区格格不入,与城市规划相悖,为何不责令搬迁?
提问者:碧**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办伍家区环保局进行了查处:目前猴王公司将废酸交聚龙公司进行处理,聚龙公司处理废酸全过程均在猴王焊丝公司车间内进行,整个过程不产生三废。同时,对猴王焊丝公司提出要求,加强对生产过程中环境管理,确保无废酸外排,无居民反复投诉。
 
回复时间:2010-03-30
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件