编号:1268907538    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
提交时间:2010-03-18 到期时间:2010-04-04
现在离大年初二已经过去很久了,但这个问题一直想请求有关部门给予回复。往年宜昌的夷陵长江大桥都实行大年初一到初三不收费政策。而今年,我们一家人从江南回家,上午还是不收费,到了下午九点回去,竟然开始收费了。即便今年的三天不收费是从大年三十开始实行,为什么初二还没有过完,竟然急急忙忙开始“收钱”了呢?请有关部门给予答复,谢谢!!
提问者:公**  
 
  市国资委
随国家调整春节放假时间,夷陵大桥收费站春节放假时间也相应作出调整。报上级主管部门批准后,春节前十五天,收费站将春节放假时间在大桥南北两端收费道口醒目处予以公告;同时请三峡电视台、三峡晚报等多家媒体予以报道。由此给广大司机朋友带来不便,敬请谅解为谢。
 
回复时间:2010-03-31
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件