编号:1268744613    状态:已回复
[类别]举报
标题:房屋搬迁补偿
提交时间:2010-03-16 到期时间:2010-04-02
伍家岗共前村191户搬迁问题,要求2010年6月30日搬完,希望政府部门给予国家标准的补偿,现补偿不合理,在同地段房屋1/2的价格补偿,搬迁占地属于商业开发,没有征得村民同意,性质扭曲。
提问者:钉**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
该宗地属国有土地,房屋拆迁依据,根据该规定,拆迁工作由建设行政主管部门实施监督管理,国土资源部门不负责该宗地上的拆迁。
 
回复时间:2010-03-24
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件