编号:1268724416    状态:已回复
[类别]举报
标题:裕宏公司对工伤职工不给赔付
提交时间:2010-03-16 到期时间:2010-04-02
裕宏纺织对运转班的职工实行三班三运转,按8小时计算,每月要上30天班。另在2009年10月后对3名工伤职工解除合同不给于支付医疗补助金和就业补贴金,老在说再办,再办,并将工伤职工受伤的X片都拿去了,但都半年了还不给于支付。
提问者:**  
 
  市人社局
您好,如果你已经经劳动行政部门确认为工伤并进行了劳动能力等级鉴定,单位未按规定支付相关的工伤待遇,您可在劳动争议仲裁时效范围内(1年)到宜昌市劳动争议仲裁委员会申请仲裁。
 
回复时间:2010-03-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
请问一下工伤资料修改好了没有?
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
上下出意外算不算工伤
对工伤伤残鉴定不服
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
下班后宿舍突发疾病认定工伤
单位楼梯摔伤算工伤吗
公司社保工伤比例怎么确认
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
矿工工伤难解决
法到底为谁而定?
伤残
华润红旗电缆厂员工的工伤
工伤为什么这样难认定
裕宏公司对工伤职工不给赔付
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件