编号:1268635430    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌美特斯邦威
提交时间:2010-03-15 到期时间:2010-04-01
不按时下班,加班不按劳动法发加班工资,聚餐自己出钱,不去还得罚款
提问者:h**  
 
  市人社局
你好。 从你反映的情况看,你所工作的单位(美特斯邦威)存在未按规定支付加班工资的违法行为。但是,由于你的投诉材料过于简单,没有提供具体的单位信息,我们无法准确的确立调查单位。希望你能联系我们,提供更准确的信息,便于我们帮助你更好更快的维权。 投诉举报电话:6770199
 
回复时间:2010-03-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉中国银行来聚财部门
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
投诉食品三无且盗用QS
关于投诉举报三无食品
投诉宜昌国大房产中介公司
一楼违建没有拆完
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
宜昌美特斯邦威
公用尾部文件