编号:1267986465    状态:已回复 已有 2719 人次关注该问题
[类别]举报
标题:举报不良开发商
提交时间:2010-03-08 到期时间:2010-03-25
举报宜昌市夷陵区安旺花园不良开发商: 市规划局领导: 我现在举报宜昌市夷陵区安旺花园不良开发商违法,将规划的架空层砌成车库,违法向业主出售。严重损害消费者的利益,严重践踏法律的尊严!业主多次和开发商交涉,无果,多次向夷陵区主管部门反映---不了白了,我们现在只有寄托于市长信箱,给普通老百姓做主,严惩不良开发商,创造一个干净和谐的社会!
提问者:不良开发商  
 
  夷陵区住建局
区城建监察大队已责令安华公司停工,目前正在按程序依法处理。
 
回复时间:2010-03-16
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
夷陵区移民户驾考有补贴吗
夷陵区广厦街野狗扰民
夷陵区春华秋实小区出入不便
夷陵区107公交线路何时恢复?
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
夷陵区奥康专卖店高音扰民
夷陵区新生儿怎么购买医保
夷陵区地面数字电视
夷陵区人才引进何时能上班?
为什么夷陵就业信息网关闭了?
养老金能在夷陵区领吗(159***
夷陵区社保卡怎么查?
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵中学提前开学补课
加班和饭碗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站