编号:1267971192    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报兴山县峡口镇行政不作为
提交时间:2010-03-07 到期时间:2010-03-25
我现在举报峡口镇行政不作为的事实,被举报人杨大银任峡口镇书记。 宜昌兴宇农业开发公司是峡口镇招商引资的柑橘深加工企业,前期投资400多万元建成打蜡厂,兴山县政府同意公司的果汁和橙皮中药材两项目,要求峡口镇政府是否在打蜡厂上这两项目作出批示,2009年10月1日递交请示至今尚未批复,并多次到办公室均遭拒绝。 公司可当面出示证据。 希望有关部门给予重视
提问者:7**  
 
  兴山峡口镇
该举报人所述宜昌兴宇农业开发公司是同峡口镇峡口居委会联办的农业企业,与政府无关。 其次该公司所用土地属于国有土地,没有办理任何用地使用手续。 目前我县已作出统一规划,新上其他大型项目开发利用该地,举报人所提要求镇政府已多次明确答复不能在此建厂。
 
回复时间:2010-03-24
 
  来件人对兴山峡口镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件