编号:1267948120    状态:已回复 已有 2867 人次关注该问题
[类别]举报
标题:五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑今又再开建
提交时间:2010-03-07 到期时间:2010-03-23
迎宾大道79号五柳树小北门原金属公司宿舍一楼住户,今天又开始在去年曾被城建监察大队认定为违章建筑并进行过强制撤除的地方----动工搭建,对这种无视国家城建法规、不顾整栋楼的防火、防盗、污水排放及住户通行顺畅、有损公共利益的不道德行为,现紧急举报!盼相关部门及时到场制止,再次给予强制撤除,以维护国家法规的严肃性,使广大住户的公共利益得到有效保护
提问者:热**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好! 您所反映的五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑今又再开建的问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 经查,迎宾大道79号五柳树小北门原金属公司宿舍院内一楼搭建了8平米的钢架铁棚,当事人表示主要是为晾晒衣物、抵挡楼上空调漏水而建。 鉴于以上事实,我局将对其违法建设性质认定后,依法处理。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2010-03-11
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
住房公积金是强制要交吗
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
关于夷陵中学强制学生一律剪短发
厂里要求强制性加班(136****
强制办理土地使用证
小孩入学强制安排靠关系才能入学
心和缘物业强制高标准收取停车费
中燃强制销售
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
强制收取城镇医疗保险
人身意外伤害保险强制性买(159*
缴新农合被强制买意外保险(139*
华祥天玺强制交房(138****5
二手房户口老赖可以强制迁出
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
葛洲坝一小学强制性晚托
关于学校强制性有偿补课
宜化山语城11-2-1901无视城
月星国际没通过验收强制交房
物业部强制多收水费
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
三峡艺术高中强制补课
生活
宜昌市二中强制补课
什么时候可以解决夷陵道协强制收会费
教育局强制订阅初中生天地
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站