编号:1267363530    状态:已回复
[类别]举报
标题:给我一个公平的说法
提交时间:2010-02-28 到期时间:2010-03-16
我在均瑶乳业车间操作工六年半。03年8月进厂的,06年6月才给办理养老金,今年大年初三公婆去世年仅61岁,家里小孩实在无人照我向厂里提出辞职,厂里领导说合同期没满没有任何补偿。我说06年裁员时补过以前没有买养老金的。当时公开的标准;以前自己买过的每月90元计算;自己没有买过的60元计算。我是自己买过的领导把我的按每月60元计算。我说不公平,领导说以前是以前,现在是现在。请有关部门给一个说法。急急急
提问者:等**  
 
  市人社局
你好,欢迎你网上咨询。现根据你的咨询回复几点意见供你参考: 1、你说的情况比较复杂,有些细节还需进一步了解,请你抽点时间到你单位所在地的劳动人事部门咨询,把细节告诉接待人员,他在了解相关情况后会给你一个意见的; 2、你还可以进一步与企业协商解决,因为差别已经不是很大了。如果双方不能协商解决的,你可以从你提出辞职起开始计算,一年内向单位所在地的劳动仲裁机构申请仲裁,由他们根据调查认定的事实作出处理;
 
回复时间:2010-03-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老保险查询
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件