编号:1289827587    状态:已回复 已有 21990 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:西陵二路违章建筑何时拆
提交时间:2010-11-15 到期时间:2010-11-24
市城监局; 我们是住在西陵二路45号的住户,挨着华安乐园工商旁边有一违章建筑,又脏又乱,有小偷攀爬,不安全。为什么同样就是我们楼房旁边的,靠路边就拆掉了,你们就只是做表面的吗?不都拆掉呢?希望你们核实一下,能够尽快给予解决! 西陵区西陵二路45号上 10年11月15日
提问者:烦烦拉拉  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:投诉地址不详细,执法人员没有查找到具体是哪一处违章建筑。请联系城管监察支队(6227630),告知详细情况。感谢您对城管工作的关注!
 
回复时间:2010-12-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
28
2

5

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站