编号:1267241350    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱涨价
提交时间:2010-02-27 到期时间:2010-03-16
春节过后,宜昌早点又开始涨价,原以为是春节这几天,那知它们是集体涨价,小面、热干面都上涨了五角。
提问者:**  
 
  市发改委
由于主料面粉及辅料生姜、大蒜、辣椒市场价格涨幅较大,今年以来部分经营者的小面、热干面相继上涨0.5元/碗,同时也有不少经营者维持原有价格不变。鉴于餐饮价格属市场调节价格,因此,经营者无论是维持原有价格还是调整价格,只要其遵守明码标价的规定,其价格行为都是合法有效的,对于涉及老百姓日常生活的消费价格,市价格主管部门将继续密切关注。
 
回复时间:2010-03-02
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问村卫生室药品乱涨价归谁管
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
山水云间小区物业费涨价(151**
夷陵区发展新区幼儿园为何会突然涨价
预定酒店后涨价
长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨
城乡基础养老保险涨价(136***
幼儿园半年一涨价
幼儿园费用涨价
食盐涨价
新包装食盐是否涨价?
公交涨价后为何服务跟不上
食盐涨价
理发店涨价太厉害
宜都东方超市疫情期间大米涨价
鸦鹊岭中巴车涨价的理由呢
当阳城区公交涨价
为何涨价
圆梦园小区水费加价
春运海口涨价
为何食盐悄然涨价
小面乱涨价
汽渡违规涨价未处理
华跃公司涨价合法吗
安装自来水为什么涨价?
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理
长阳到榔坪班车乱涨价
乱涨价
春运期间客车强制涨价
公用尾部文件