编号:1267067168    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影响行人走路
提交时间:2010-02-25 到期时间:2010-03-14
绿萝路天桥下摩的非法载客,每天平均有10辆摩的在此经营,严重占道,堵住了行人上下天桥的路,此路是绿萝路学生上下学的必经之路。 另外,绿萝路隧道两侧很多小商贩摆摊,有的甚至把床都搬到路上了,占道严重,影响市容,希望有关部门管管。
提问者:杰**  
 
  市城管委
摩的载客由公安交管部门管理,城管执法部门将对占道经营加强管理。
 
回复时间:2010-02-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件