编号:1288233182    状态:已回复 已有 28059 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:主管违章建筑的是什么部门
提交时间:2010-10-28 到期时间:2010-11-06
请问对乡镇集镇违章建筑有管理及处罚权利的部门是什么部门?
提问者:关心集镇建设的人  
 
  市城管委
您咨询的关于违章建筑管理及处罚部门问题,现回复如下:城区为宜昌市城市管理局,具体执法部门为城管监察支队,县市为各县市城管局,具体执法部门为城管监察大队。
 
回复时间:2010-10-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
《湖北省物业服务和管理条例》房产行
评估公司主管单位是哪个?
鲜奶吧怎么开办?
主管违章建筑的是什么部门
化粪池主管道需大修
街道下水主道阻塞无人疏通
近期主管药师考试报名条件与实际报名
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站