编号:1267005212    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报将安置房以商品房出售
提交时间:2010-02-24 到期时间:2010-03-13
宜昌茶庵村村民委员会委托宜昌润友房地产营销公司将其茶庵村三期2#楼安置房对外以商品房价格出售,并称可以办理两证。 试问集体性质的土地怎么能是“出让”取得的?安置房怎么可以直接对外销售?怎么可以办理两证?请相关部门给出答复
提问者:只**  
 
  自然资源和规划西陵分局
您好!来信已收悉,非常感谢您对国土资源事业的关心,经调查,现将相关情况说明如下: 2005年3月,经宜昌市人民政府批准同意,将茶庵村历次征地后剩余的127亩集体土地全部转为国有土地。2006年1月,宜昌市国土资源局依法以划拨方式供给茶庵村2.5047公顷国有土地。2006年10月,茶庵村三期安置房项目经宜昌市发展和改革委员会批准立项。2007年12月,经宜昌市国土资源局批准同意将茶庵村宗地号为 “060202068-2”的国有土地使用权性质由划拨转为出让,并签订《国有土地使用权出让合同》,宜昌市窑湾乡茶庵村民委员会依法办理了该宗地的国有土地使用权证,面积13333.14平方米,土地用途为城镇住宅用地,土地使用权类型为出让国有土地使用权,该宗地用于茶庵村三期安置房项目建设。该宗地手续合法,无违规行为。 房屋销售情况请您咨询房管部门。
 
回复时间:2010-03-04
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
退役士官转业安置问题
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
车站村安置房
宜昌共联村安置房项目情况
点军区江南时代安置房
安置房购买人变更要多少工作日
安置房若干问题
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
我可以买安置房吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
扶贫安置房的问题(152****3
住房安置
安置房选址的问题
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
伍家乡共升村私自改建安置房
退伍军人安置费能落实么?
举报夷陵区李国建非法占用黄金卡社区
七里冲安置房
关于猇亭区安置房夹空层变卖的问题
宜昌拆迁安置补偿标准问题
[本地]安置为何不办房产证
梅岭新村可不可以作为出售或购买
举报将安置房以商品房出售
公用尾部文件