编号:1283345890    状态:已回复 已有 19105 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:窑湾乡违章建筑谁来管?
提交时间:2010-09-01 到期时间:2010-09-10
窑湾乡大树湾村的违章建筑牛人顶风而上,依然逍遥。他们是该砌的砌,盖得盖,租的租。这样的情况执法部门是不是该一鼓作气,查办到底?不让他们抱侥心理?
提问者:好有耐心  
 
  市城管委
待集中整治时一并处理。
 
回复时间:2010-09-02
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
窑湾乡居民是否可以办理农村养老保险
请问西陵区窑湾乡唐家湾村土地及房屋
窑湾乡唐家湾村征地补偿标准
窑湾乡违章建筑谁来管?
何时吃上放心水
变压器何时进行更换
煤场污染环境
窑湾乡农村合作基金会何时兑付利息
因要搅拌站解决灰尘污染,却导致鱼塘
吃的“黄河水”,住在“龙须沟”边
自建水池国家补助吗
无证占用国有土地违建十余间
西邻区有地沟油
窑湾乡城管执法不公
违建十余间房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站