编号:1265435454    状态:已回复
[类别]举报
标题:水管维修
提交时间:2010-02-06 到期时间:2010-03-11
秭归县水田坝乡集镇最近维修水管,向用户收取10元/每户的维修费,没开收据,更未开发票水费按表实际收取。水厂属于盈利性企业,管道维修本应是他们自己的事。请问这样合理吗?
提问者:不**  
 
  秭归水田坝乡
1265435454网友: 你所反映水田坝水厂在集镇饮水管网改造过程中向用户收取10元/户的维修费的事情。经查,2009年集镇水厂在为提高用水质量管网改造过程中,共投入3.1万元用于管道更新和改造,管道及维修费用均由政府和水厂投入,没有向用户收取10元/户的维修费。目前只在原供销社门面房收取了10元/户闸阀费用,主要是为了加强饮水安全和管理。各单位均安装了一个总闸阀,安装成本90元,因供销社属改制企业,单位已不复存在,此费用经用户王某、胡某提议,每个经销商分担10元闸阀费用,其他单位的闸阀费用均由单位承担。
 
回复时间:2010-02-25
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件