编号:1265370675    状态:已回复
[类别]举报
标题:我家不安数字电视,为什么还要花机顶盒钱?
提交时间:2010-02-05 到期时间:2010-03-01
房价中含有有线电视初装费用,可是在2007年12月交房当天,被强制交了机顶盒的钱,并开了收据,2009年中旬,被物业要求将收据换成发票,现在,家里装有网络电视,根本不用再装数字电视,机顶盒发票一直放着,多次要求退款,都以需要向上申报为理由拖延,看你们拖到什么时候!!!
提问者:草**  
 
  三峡广电总台
尊敬的水岸绿洲住户: 当我公司营业厅接到您相关资料后,就积极主动在为您申报,要经上级主管部门审核报领导审批.营业厅已经留有您的电话,很快就会和您取得联系,请您耐心等待.
 
回复时间:2010-02-08
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
你们反应很及时,所以我评价为满意,但是处理结果,是很不满意的。你们的工作人员要我现在装上有线电视,到明年我的IPTV到期了再给我开通数字电视,相当于,钱是没的退,还要再补交开通费和信号维护费,而我只是把机顶盒拿回来放在家里放一年。这不是无稽之谈吗?不仅没退款,还让我交了更多的钱,再让我等着我的网络电视到期。再来开通你们的数字电视,你们的工作人员真是想的出来啊!!!都是人才!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
远安县地面数字电视咨询
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
DTMB数字信号覆盖范围
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
夷陵区黄牛岩地面数字电视
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
数字电视为难老人
数字电视平移承诺的不低于60套节目
数字电视收费标准的来源依据是什么?
我家不安数字电视,为什么还要花机顶
公用尾部文件