编号:1265266422    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁来解决我们的用电问题???
提交时间:2010-02-04 到期时间:2010-02-28
我是点军桥边镇偏岩村的村民,自从黄家棚的私人老板在太平河坝里建了一个碎石场后,他的电就是搭在我们村的电线上,所以我们这里的用电就一直受影响,电压不稳,白天,黑夜都是如此。130V—240V之间,电器根本不敢用,不知道烧坏了好多。村民的生活完全受到影响,可又没人来解决这事,希望有关部门能帮忙解决此事! 谢谢!
提问者:求**  
 
  市供电公司
尊敬的客户,您好!您所反映的问题,我公司进行了调查了解,该村末端电压为195V,基本满足供电质量要求,可以保证安全用电标准。通过走访村民,没有电器设备烧坏情况,家电也可以正常使用。如果您发现还有电压不稳的情况,可随时拨打95598反映此事!感谢您对我们工作的支持与理解!祝新年快乐!
 
回复时间:2010-02-09
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件