编号:1279418296    状态:已回复 已有 24981 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产契税该如何计算呢?
提交时间:2010-07-18 到期时间:2010-07-26
请问一下,我2009年2月11日购买了86.44平方商品房,现在要交房,请问要缴纳多少点的税
提问者:守望  
 
  市房管局
请咨询宜昌市地税局。咨询电话:0717-6233736
 
回复时间:2010-07-21
 
  来件人对市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
拆迁户购商品房如何纳税?
怎样在网上查询自己所买商品房信息
商品房阳台需要安装护栏吗
商品房墙与梁结合部分的处理
今年购买商品房的有购房补助吗?
农民工进城买商品房
商品房问题
商品房办房产证要多久
商品房买卖合同怎么查询
商品房购买政策
2014年~2016年枝江市商品房
商品房能退购房订金吗?(139**
东辰雅园限价商品房
关于商品房房产证
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站