编号:1265087679    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝的电费超高
提交时间:2010-02-02 到期时间:2010-02-26
举报电力部门收费不公 市电力局 我是葛洲坝集团公司职工家属 住西坝 葛洲坝五公司28小区 多年来所交的电费一直高于市正常电价 我们电费是有五公司上门收取的 现在按0.79元收取 请问这种收法违规了吗??
提问者:天**  
 
  市发改委
葛洲坝区域有一部分用户由供电企业直接抄表到户;按照全省现行的目录电价,居民生活用电价格为0.57元/千瓦时。凡属电力企业直接抄表到户的居民,用电价格每千瓦时超过0.57元的,可拔打12358价格举报电话投诉。 由于历史形成的原因,葛洲坝区域另有一部分属于单位或小区有独立配套电网的,由供电企业抄抄表到总表,再由单位按总表电量转供电到用户。因单位转供电分摊线损等电费加价问题,建议此类居民,通过向电力企业申报“一户一表”改造来解决这一问题。 用户对单位或物业分摊的电费认为不合理,用户本人或通过业主委员会与单位或物业公司沟通,要求提供分摊的成本构成等相关资料,并对分摊情况向用户公示。如果用户仍有凝问,可提供单位或物业分摊的相关信息资料与交费收据到宜昌市物价局价格举报中心登记,以便进一步调查核实。 价管科咨询电话:6852178 价格举报中心联系电话:12358 地址:西陵二路三十二号
 
回复时间:2010-02-05
 
  来件人对市发改委回复的评价
事情是大致说清楚了 但结果没变 我们的电费还是那么高 都是中国公民 都是宜昌居民 咋就我们交的电费高 还是合理的呢?我不能理解!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
葛洲坝地区文化事业建设
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝广场噪声污染投诉
葛洲坝燃气公司收费不合理
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
关于葛洲坝旅游学校的新地址
葛洲坝房子能不能过户(159***
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
葛洲坝集团燃气过户费用
葛洲坝房子继承
葛洲坝五公司对门处通道问题
华祥天玺和葛洲坝肖家岗修桥
葛洲坝高级技工学校收费不公平
葛洲坝一小学强制性晚托
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
噪音扰民何时了?
假期补课
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
葛洲坝镇平路3号黄柏河桥头居民小区
举报
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
葛洲坝机电花苑消防设施形同虚设
葛洲坝公积金提取
葛洲坝D14区一号楼电梯安全问题
葛洲坝站台疯子长期扰民,影响文明城
葛洲坝教师就没房贴?
公用尾部文件