编号:1272986358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位的聘用人员有公积金吗
提交时间:2010-05-04 到期时间:2010-05-13
我想咨询一下:事业单位的聘用人员(教师)应该享受那几项统筹保险,是否有住房公积金?谢谢
提问者:合**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局教师管理科回复:事业单位聘用人员应享受养老、失业、医疗、工伤、生育保险。目前,事业单位聘用人员无住房公积金。
 
回复时间:2010-05-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
灵活就业人员缴存住房公积金
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
灵活就业人员公积金能否缴纳
住房商转公
公积金提取
私营能不能在宜昌办理住房公积金?
已办理公积金自动划扣业务,为什么还
公积金还款的问题咨询。
异地购房公积金贷款的咨询
异地公积金贷款办理事项
宜昌住房公积金可以贷款装修吗
异地公积金
请求有针对性开展公积金商转公业务
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件