编号:1272469448    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司该给我买工伤和公积金吗?
提交时间:2010-04-28 到期时间:2010-05-08
我在本市一家私立幼儿园上班,公司给我买了养老,医疗和失业保险,我想问一下,他们该给我买公积金和工伤,生育保险吗?怎么在网上查不到这三项呢?我是2009年九月上班的,那2009年7,8两个月的养老怎么去补缴?
提问者:然**  
 
  市人社局
您好,我市实行社保五险捆绑缴费,即养老、医疗、失业、工伤、生育捆绑缴费,2007年9月,我市社保信息系统进行了升级,不再在网上显示单位缴费部分,您只要在网上查询到您的养老、医疗已缴费,即可证明您的单位已为您缴纳了五金。 如果单位要为您补缴养老保险,请单位劳资人员到市人力资源和社会保障局(环城北路40号)453办公室领取《补保说明》,按照说明准备材料报批即可。
 
回复时间:2010-05-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
上下出意外算不算工伤
对工伤伤残鉴定不服
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
下班后宿舍突发疾病认定工伤
单位楼梯摔伤算工伤吗
公司社保工伤比例怎么确认
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
为什么不算工伤
上班期间受伤,不算工伤吗?
矿工工伤难解决
法到底为谁而定?
伤残
华润红旗电缆厂员工的工伤
工伤为什么这样难认定
裕宏公司对工伤职工不给赔付
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件