编号:1352789854    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我车超速%50
提交时间:2012-11-13 到期时间:2012-11-30
我车超速%50以上 给我罚款2000 请问这合理吗 ?我是长阳的车 长阳交警这样做有没有按规定做事? 有没有存在乱罚款的嫌疑 ?请解答
提问者:长**  
 
  长阳县公安局
根据交通违法事实和情节轻重,机动车行驶超过规定时速50%以下的,计3分,罚款20-200元;机动车行驶超过规定时速50%的,计6分,罚款200-2000元,可并处吊销驾驶证。其中超过规定时速70%的,处以2000元罚款,记6分,可并处吊销驾驶证。
 
回复时间:2012-11-19
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
b2路公交车速问题
发展大道大货车车速太快
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
长期车速过快
城东大道宜化山语城附近车速快,车祸
车辆超速疑问,找谁查询
这车速是怎么测出的
能否安装减速带
车速太快能否安装减速带
建议隧道装监控器,控制车速
公交车在破损路段能开慢一点吗?
城东大道中南路附近车速太快,车祸多
居民冒生命危险过马路
控制车速
我车超速%50
公用尾部文件