编号:1352938591    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东站拉客宰客严重,怎就无人管理
提交时间:2012-11-15 到期时间:2012-12-02
宜昌东站·上下两个派出所·眼皮子地下拉客宰客还这么猖狂·无人管理,请问?你们在干什么·每天在东站出站口·成群的拉客的聚集在这里·直到深夜一两点都还有蹲守的,也无人制止,每次看派出所的来就走一下过场
提问者:求**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和关注。宜昌火车东站二楼派出所为铁路派出所,属铁道部门管辖,主要负责火车站内及铁路治安;一楼出站口旁为新成立的伍家公安分局站前派出所,主要负责东站广场以及新长途汽车站的社会治安。站前派出所成立以来,一直将火车站前拉客问题作为工作重点,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》等相关规定,已对20余名拉客的“兔子”予以当场处罚。目前,站前派出所安排警力成立专班,正在对拉客宰客问题进行专项整治。如果您遇到拉客宰客的情况,请拨打110报警,民警及时出警处理。
 
回复时间:2012-11-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
面包车非法营运宰客
冠冕堂皇的绕路宰客
出租车宰客(130****3370
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
出租车宰客
宜昌东站拉客宰客严重,怎就无人管理
三峡人家景区宰客乱收费
投诉长阳车站福彩旁边小店宰客
鄂ET1806出租车宰客多收一半车
建议好好管一管出租车宰客
公用尾部文件