编号:1352112367    状态:已回复
[类别]投诉
标题:海上皇宫霸占我们的停车场
提交时间:2012-11-05 到期时间:2012-11-22
环城南路紫晶城中天阁楼下本来是城管局设立的停车场,近期香港城改成海上皇宫后,就把停车场圈了起来,挂牌为海上皇宫专用停车场,不让咱们业主停车,为什么?谁给他的权力圈地为王,咱们业主停门口拖个东西都不让,请城管局做主!
提问者:权**  
 
  市城管委
您好,根据省财政厅、省物价局、省公安厅、省住房和城乡建设厅(鄂财综规〔2010〕18号)《关于印发湖北省城市道路机动车停车收费管理暂行办法的通知》第八条指出:需要占道停泊车辆的单位(个人),应准备相关材料,经公安交通管理、住房和城乡建设(市政、城市管理)主管部门现场勘查确认符合施划条件后,按有关规定或协议到当地财政部门缴纳城市道路停车费,施划停车泊位,并设置停车牌后,方可停泊车辆。因该商家有停车需求,根据以上规定,该商家向我中心提出申请,并按标准向市财政局缴纳了城市道路停车费,因此,此泊位应优先满足该商家的停车需求。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-11-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件