编号:1351583415    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沙河七组进出口难
提交时间:2012-10-30 到期时间:2012-11-16
因沙河路翻修半年多来造 成七组进出口道路改道,路面低洼积水,坑坑洼洼,阴雨天无法行走,多次助力车翻车伤人!望有关部门督促施工单位尽早还路于民,以免发生不必要的伤害。
提问者:宜**  
 
  市国资委
“宜港工801 ”:您好!您关于《沙河七组进出口难》的问题现回复如下:经到现场查看,您来信反映的问题属实,此处连接村与沙河路的通道,按合同范围应有建设安置房的部门修建。城投公司领导已明确批示立即着手解决此事。现已安排专人与他们沟通,如果他们施工有困难和其他问题,城投公司即接手解决。计划9日前谈妥此事,天晴后即可安排施工。
 
回复时间:2012-11-09
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东山大道(国贸门口)交通拥堵
远安至宜昌班车改道出行不便
318改道
枝江段318改道什么时候动工?
318改道还会动工吗
318改道今年5月会动工吗?
318国道改道枝江段什么时候动工
318国道改建
318国道改道
318国道改道
枝江的318国道是否从新改道
318改道什么时候全面动工?
318改道何时动工?
万城—云池的改道工程还会动工吗
枝江318改道途径哪些地方?
公用尾部文件