编号:1350895871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:榔坪岩崩地段开办采石场
提交时间:2012-10-22 到期时间:2012-11-08
长阳榔坪岩崩地质灾害危险区,公然违法开办采石场 长阳榔坪镇榔坪村五组榔水公路旁,属地质灾害危险区。2007年曾发生大面积岩崩,属国家严禁开采地区。 陈某公然违法开办采石场,严重造成地质灾害重大隐患,危及榔水公路、宜万铁路、天然气管道安全、并压覆土地、破坏和侵占基本农田。 1.违反国家法律在地质灾害危险区开采矿产资源。 2.违反国家法律在铁路、 国道、省道两则的直观可视范围内进行露天开采。 3.违反国家法律压覆土地和侵占破坏基本农田。 针对陈某公然违法开办采石场的违法行为,本地村民多次向政府反映。 长阳县委书记马尚云曾批示严厉查处,但陈某仍公然继续生产,采取欺骗手段办理相关手续,已危及当地地质安全、交通安全和农村稳定, 与本地农民存在社会突发事件冲突隐患。 榔坪镇榔坪村五组村民强烈要求政府严厉查处,避免十八大期间群体上访突发事件,保护农民家园。
提问者:**  
 
  长阳县榔坪镇
关于“榔坪岩崩地段开办采石场”的回复 榔坪人: 你的来信已收悉。经查,该地方为榔坪河堤建设配套临时料石场,此地经中南冶金地质研究所现场评估,并出具了地质环境影响评估报告。符合采石要求。合规合法。有相关的开采手续。 特此回复 2012年10月23日
 
回复时间:2012-10-23
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件