编号:1350870703    状态:已回复
[类别]投诉
标题:桂花园广场亮化工程不亮化
提交时间:2012-10-22 到期时间:2012-11-08
市城管局张毅局长: 您好!桂花园广场是今年在滨江公园修建的一个方便居民休闲娱乐健身的好去处,每晚附近的居民都会在广场煅练身体,这得感谢市政府市城管局市路灯分局!但是,运行这么长时间后,居民感觉广场不够亮化,夜晚在这里煅练身体不是很方便,除靠沿江大道这边有路灯照明好一点外,靠江边这边虽有灯光,但是光线很暗,请张局长帮忙协调一下,看能不能换瓦数大一点的灯。另外,最近灯也不亮了,打市长热线也不起作用,您能管管吗? 杨岔路附近居民期待您把惠民工程做得更好! 谢谢!
提问者:高**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉,经滨江公园管理处的工作人员调查了解,有关桂花园景观灯的开启关闭是由电力控制的,我们准备向电力部门反应这个情况。在此,给游客带来的不便表示歉意。感谢您对对城管工作的关注。
 
回复时间:2012-11-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
学校路灯亮化
枝江亮化工程
运河公园什么时候亮化?
磨基山的亮化工程
磨基山的亮化工程
建议规范均瑶国际广场楼顶亮化字体
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
沿江受损景观灯盼修复
沿江大道亮化工程
宜昌城区照亮工程
购房欺诈,新房漏水!
亮化工程何时按合同办事
亮化工程验收难
桂花园广场亮化工程不亮化
楼道的亮化工程---灭的是灯,冷的
公用尾部文件