编号:1350059198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:移动网速慢,还封杀BT,迅雷
提交时间:2012-10-13 到期时间:2012-10-30
1.白天封杀迅雷,BT,资源很多,就是没有任何速度,晚上12点后正常,难道要消费者做夜猫子。打电话到10050,工作人员一口咬定,他们没封杀BT和迅雷,就兴这么忽悠用户,把用户当白痴吗??? 2.新浪直播无法播放,夜晚12点后可以看重播的视频,但直播还是无法播放。 3.新浪爱问上的资料下载基本上速度就只有10来KB,这是4M的带宽吗?这还能下什么资料。 4.优酷上面的大部分视频播放很卡,要缓冲好一会才能看。 之前用的电信的2M网路,以上问题根本就不存在,用的很舒心,现在倒好,换成4M的,这也不行,那也不行,用的要吐血,以前就知道移动(铁通)的宽带口碑不好,结果被移动服务员忽悠了,跟我说我们是光纤,不是09年以前的那个铁通,结果就上当了,希望移动公司能够解决上述问题,你们能够多拉一个客户,那都是你们的业绩,但是关键是要如何把客户留住,赢得好的口碑,吸引更多的回头客,而不是让客户失望,留下一个很差的口碑,进而影响这一片的用户。 幸亏只交了1年的费用,用完这1年,再也不用移动(铁通)的宽带了。
提问者:z**  
 
  市移动公司
您好!您反映的铁通宽带问题,已转铁通客服直接与您联系处理。感谢您的支持!
 
回复时间:2012-10-16
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
春立方什么时候通移动网
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件