编号:1239458814    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三游洞有点黑
提交时间:2009-04-11 到期时间:2009-04-28
4月9日,我们去三游洞玩,刚到桥边,便被拦住说买票游览。买票后带我们去坐游船,围三游洞转一圈后就没了,随后带我们去嫘祖庙。去后就让我们烧香和交香火钱,要了我们1千多。真是扫兴,后来才知道这个景点是农村开发的,和三游洞不是一回事,希望你们规范一下三游洞周边的旅游环境,不要让他给美丽的三峡抹黑
提问者:1**  
 
  市文化和旅游局
您好,您反映的问题已转由峡口风景区管理局调查。峡口风景区管理局表示:将加大对各景点的管理力度,进一步整顿规范市场经营秩序,加强对导游人员的管理,杜绝出现虚假宣传的现象。
 
回复时间:2009-04-17
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
项目建设
请问三游洞和快乐谷的停车费是怎么收
宜昌三游洞欺客
三游洞门票为什么是105元/人
三游洞等年卡景区交通不便
三游洞有点黑
三游洞门前停车场
三游洞管理处印制假发票
公用尾部文件