编号:1348715150    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老师有偿补课正确吗
提交时间:2012-09-27 到期时间:2012-10-21
问安中学九年级要求每个学生星期天补课,每天收费30元,这好像和教育局说的规定不符,希望教育部门能询问一下。
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 经查,问安镇初级中学没有组织、安排九年级学生星期日补课,也没有收取补课费。 感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2012-09-29
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
在职体育老师暑期是否可以有偿办培训
三峡大坝185平台有偿照相
宜昌一中有偿补课
老师的阵地是有偿家教吗?
疯狂的有偿家教该真管了
天气预报有偿服务
在职教师有偿补课
东湖高中英语老师张秦有赏补课
教师有偿补课,好烦
有偿家教那点事
宜昌市十五中教师有偿补课蔚然成风
同一片蓝天,为何管理不一样
老师有偿补课正确吗
做学生难,家长更难
五峰县付家堰乡中学有偿补课
当阳市初中在职教师有偿补课
在职教师有偿家教
关于学校强制性有偿补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
东湖高中英语老师张秦有偿补课
有偿补课现象仍然存在
在职老师有偿补课
管下老师有偿补课
市二十四中教师有偿家教
公用尾部文件