编号:1348710066    状态:已回复
[类别]投诉
标题:亚洲广场电子屏广告噪音吵人
提交时间:2012-09-27 到期时间:2012-10-21
亚洲广场LED屏播放广告噪音吵人!希望有关部门及时查处,还文明城市一个清净的环境!
提问者:8**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,该电子屏是在正常时间内进行播放,关于音量的问题,目前,城监支队对该类案件执法手段有限,仅能对违规单位下达责令整改文书,因此执法效果甚微,其次环保执法需要大量专业检测结果对照国家标准明确法律后果,面对部分商家对污染标准的质疑,由于没有专业检测结果,现场仅凭感官处理,执法行为难以得到社会的认同和信服。建议您向环保部门申请对此处进行专业的噪声分贝检测(联系电话:6443491),待检测结果出来后,如电子屏音量超出了正常分贝,城管监察执法队员再行对其进行执法。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-10-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
亚洲广场大电子屏声音过大扰民
亚洲广场电子屏广告噪音吵人
电子屏声音太大,让人无法忍受!
亚洲广场大电子屏声音过大扰民
公用尾部文件