编号:1348886601    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国庆节加班费
提交时间:2012-09-29 到期时间:2012-10-23
宜昌宏业工程项目管理有限公司 国庆节不支付加班费,希望帮忙解决
提问者:g**  
 
  市人社局
您好!您反映的是单位在国庆节假日安排加班不付加班费的问题。按照相关规定,单位行为明显违规。由于您没有留下联系电话及单位准确地址,我们无法和您联系,无法了解具体情况,难以准确查处。我们建议,您可以携带国庆节假日加班的相关考勤记录等材料直接向单位所在区域的劳动监察部门投诉,来维护您的合法权益。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。最后,感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2012-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小产假包含国庆节么?
国庆节期间能去办事吗?
国庆后二类疫苗接种
你好,想咨询下中秋国庆加班费问题。
国庆节放假期间无法办理续签港澳通行
国庆节放假期间可以续签港澳通行证吗
国庆前后办事时间
国庆假期是那几天?
国庆节期间及前后护照的办理时间
关于国庆加班
宜昌今年国庆前有烟火吗?
私营企业所以国庆不放假?
国庆期间有人值班办结婚证吗?
国庆节加班费
宜昌一中国庆补课合理么?
国庆节高中生不放假
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公用尾部文件