编号:1348028352    状态:已回复
[类别]投诉
标题:第三次咨询沿江大道调头的问题
提交时间:2012-09-19 到期时间:2012-10-06
交警部门,我对你们的工作实在有些无语,甚至愤怒了,同样一个问题我问了2遍,这是第三遍了,你们倒现在也没给我回答清楚。 我问能否沿江大道调头的问题,因为以前是可以的,现在说是取消了,但标识却没跟上,有的地面标识仍然显示为可以调头,我问到沿江大道具体调头是怎么执行的,特别是万达到镇江阁这一段,你们的回答竟然是:取消了部分路口的调头。请问这样的回答和没回答有什么区别????????!!!!!!!! 我现在就是不知道哪些路口取消了?哪些路口没取消?所以专门来问,先后问了2遍,你们的回答竟然都是部门路口取消,请问哪个路口叫:部分路口??????? 你们作为执法机关,应该给我们一个明确的指示,我们好照章执行,你们却总是含糊其辞,让我们不知道怎么办好,然后你们再来说我们违章了,这和钓鱼执法有什么区别????
提问者:交**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。由于沿江大道车流量大,为缓解主干道的交通压力,自胜利一路至西陵路,取消了路口车辆调头标识。您反映的车辆如何调头问题,交警支队秩序科正在进行调研,在不影响直行车辆通行量的情况下,将在较长的路段或者路口设立调头标识标线,允许车辆调头。请您严格按路口交通标识标线行车。
 
回复时间:2012-09-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
云集路和沿江大道连接处可以掉头吗(
枝江沿江拆迁
沿江大道以南拆迁
沿江大道延伸段
沿江高铁
沿江大道东段道路路口建议整修
沿江大道能走货车吗
下雨到处漏,怎么办
枝江沿江大道是不是要建到水府庙?
沿江为什么不能建房
沿江大道延伸段步步惊心
从西陵一路通过沿江大道的人行绿灯时
沿江大道可否临时开通直达火车东站的
沿江大道老屠宰场附近恶臭
关于沿江大道洗车场等问题的情况反映
城市要发展市民要健康
江山景苑A区楼顶建别墅
公用尾部文件