编号:1347272137    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡农行害人的制度
提交时间:2012-09-10 到期时间:2012-09-27
行长今天上午传达制度 5000块钱以下的取款转帐一率在柜员机上办理 柜台上办理了数据自动统计扣分(等于扣工资). 农行基本上都是小型客户群 80%都是 不给客户办理一部分还是听劝 更多的是投诉 辱骂 投诉了还是要扣分 行长就一句话 你们做好解释工作. 我们现在是遇到业务就怕 如果是你办业务 碰见柜员这么告诉你你会怎么做?宜昌市的很多单位在职或退休的工资都在农行发 外资银行不接纳小型客户 这些事情都是老国有银行接了的 现在出这么个制度 叫我们怎么办 我们每月就1600块扣保险拿就剩下300多 业绩工资每季度发一次 也就1到2千 我们平均一个月下来1000左右现金拿到手本来就非常苛刻 现在又这样今天就是在挨骂中度过的 敬请主持公道
提问者:农**  
 
 
农行柜员;你好。经调查有关部门,现回复如下:我行积极服务宜昌市民,承担了宜昌市很多单位在职或退休员工的工资发放,一直本着热情、细致、周到的原则办理,让客户满意,目前柜台和自助设备均可办理。建议并鼓励客户使用自助设备办理5000元以下的小额存取款业务,是因为其操作方便快捷,有利于减少客户排队等候的时间,对愿意通过自助设备办理的客户,我行还有专门人员负责引导办理。三峡农行并未出台办理5000元以下柜面小额业务扣减柜员工资的相关制度,网点对需要到柜面办理业务的所有客户都提供热情、规范的服务。欢迎广大客户及员工对我行电子银行业务进行相关咨询!
 
回复时间:2012-09-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
三峡农行再坑点吗
三峡农行压榨员工
三峡农行害人的制度
三峡农行今年扣去年工资
公用尾部文件