编号:1346948782    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楼顶公用露天台私自加层,影响其他居民正常生活
提交时间:2012-09-07 到期时间:2012-09-24
北山坡工人新村14号楼,楼顶采光天井被石棉瓦覆盖,影响楼下住户采光,公用露天台被顶楼住户私自加铁门上锁“圈地”,其他楼层住户连上天台晾晒衣服都不可以,这又为哪般!打着“平改坡的幌子”公用面积私有化,加盖房屋是合理合法?还是乱搭乱建?
提问者:摸**  
 
  市城管委
您好,经城管监察大公桥中队调查得知,该处已于2011年9月11日和2011年11月9日分别对3户违建户下达强制拆除违法建(构)筑物通知书,宜城执限拆(2011)第3075号,(2011)第3117号,(2011)第3118号文书,根据2011年1月市委办公室、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,对违建当事人下达强制拆除决定书,同时上报伍家区政府,由区政府统筹安排,将积存已建成违建分批组织拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-09-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区顶层违章加层
当阳
非法加层,引起公愤!!
私房漏水严重,我能加层吗?
现在可以把房子加高了吗?
楼顶漏雨能加层吗
顶楼住户加层
楼顶公用露天台私自加层,影响其他居
明日家园违章建筑越来越严重
新商品房能随便加层吗
楼顶加层很危险
赶紧制止可能引起整楼瘫蹋的危险行为
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
弟弟做主任,哥哥加层
茅坪镇金桔路5号违章加层
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
楼顶加层谁管?
张垸一带的加层需要什么手续
上上城B2加层
张垸一带的加层需要什么手续
金家台5-1栋,顶层有住户正在违章
楼顶加层超高
公用尾部文件