编号:1346575254    状态:已回复
[类别]投诉
标题:铁通网速太慢
提交时间:2012-09-02 到期时间:2012-09-18
铁通的网速太慢了,2M的宽带在线视频都看不了,不知宽带提速提哪去了。都提你们自己家了吗???真是垃圾,到期后怎么都不会再装这个垃圾宽带了,我知道反映了也没用,只是发泄一下。。
提问者:铁**  
 
  市移动公司
您好,你反映的问题需与您沟通了解具体地点及详细情况进行处理。但由于您留的电话始终无法联系到您,请您及时拨打铁通客服热线10050,我们将竭诚为您服务!感谢您的支持!
 
回复时间:2012-09-03
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
户外的线应当归谁花钱
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通的宽带从九月五号到现在一直断网
铁通宽带能不能一户多机使用
电信乱收费
铁通电话长期不通
投诉铁通宽带
我要投诉
宜昌铁通宽带质量低劣,希望有关部门
宜昌铁通宽带的优惠政策能否一视同仁
铁通网速太慢
合同没有具体填写
宜都铁通通信公司服务差
公用尾部文件