编号:1345627043    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合同没有具体填写
提交时间:2012-08-22 到期时间:2012-09-08
今天下午突然接到铁通公司电话,声称我的无线TD座机还在不在,号码还用不用,我表明我的意思,不再使用,对方要求我将原来存宽带送的一部无线TD机和SIM卡归还于营业厅,我对他们说,但是这个电话是送的,而且当时办理业务的单子上没有说明要求退还,对方说不退还会影响到我的不良记录之类的,就不理我了,为什么会扯到不良记录之类的,没弄懂,希望有关部门处理一下(说实话,这个话机对我来说没有用,但是我认为我也没有义务非要退还给你铁通公司。还有原来在移动通信广场营业厅咨询过,只要求我有时间去他们那里把卡退掉,而且那里的柜台业务员说明话机不用退)
提问者:铁**  
 
  市移动公司
您好,您反映的问题经核实铁通公司已有专人联系处理解决完毕。感谢您的支持!如有铁通方面的其它问题,欢迎您拨打客服咨询热线10050。
 
回复时间:2012-08-23
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
户外的线应当归谁花钱
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通的宽带从九月五号到现在一直断网
铁通宽带能不能一户多机使用
电信乱收费
铁通电话长期不通
投诉铁通宽带
我要投诉
宜昌铁通宽带质量低劣,希望有关部门
宜昌铁通宽带的优惠政策能否一视同仁
铁通网速太慢
合同没有具体填写
宜都铁通通信公司服务差
公用尾部文件