编号:1345017022    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡人家景区宰客乱收费
提交时间:2012-08-15 到期时间:2012-09-01
前些天,我和好友一行共5人驾车从夷陵区三斗坪江南路直接到三峡人家景区的地质公园停车场,我们都有旅游年卡,但在景区门口时工作人员硬要我们每人再出30元钱,说是景区的交通中转费,我们自己坐车到景区,何来交通中转费?后来我们解释了近1个小时才进去,但游玩的兴致全无!不知三峡人家5A级景区宰了多少游客!乱收了多少费!交通费应该是游客自愿消费,没有消费怎么能强行收取呢?这不是乱收费吗?希望有关部门管管!
提问者:宜**  
 
  市文化和旅游局
经调查了解,8月2日,当事人一行5人驾车从秭归经南石公路进入景区地质广场,由于南石路刚刚贯通,尚未对外开放,是禁止游客通行的,景区在南石公路入口处安排有保安人员劝阻游客进入,一般游客是无法通过南石公路进入景区的,所以当事人一行在龙井溪验票口验票时,工作人员误以为当事人一行是通过渡船进入景区的,因此要求出示渡船票据,导致耽误游客一段时间。对于给游客造成的不便,景区表示深深的歉意,并已与当事人进行了沟通,表达了歉意。通过此事件也暴露出景区处理此类应急事件时,在与游客的沟通上还存在一定的不足,景区也将以此为鉴,进一步规范景区的管理,做好游客的沟通解释工作,避免造成不必要的误解,为游客构建营造一个良好的旅游环境。
 
回复时间:2012-08-31
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件