编号:1344310302    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈要求滨江公园禁止打陀螺
提交时间:2012-08-07 到期时间:2012-08-24
滨江公园是公众场合,不是那几个人健身的场合,更不是经营陀螺的地方,在公众打陀螺,大大的棍子和长长的辫子,经常威胁到走路健身和幼小的小孩,非常不安全,响亮的辫子声,也非常吵周围居民休息,早就禁止的东西怎么就禁止不了呢!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况现回复如下:关于在公园玩陀螺的事情,市城管局滨江公园管理处一直在进行专项整治,我们也只能对那些在规定禁止玩陀螺的时间里玩的市民进行劝阻制止,近期整治的效果还是很明显的。另外,玩陀螺的确是存在一定的安全隐患,在此也呼吁喜欢玩陀螺的市民,一定要规定时间玩,在玩的时候更要注意自身安全和他人安全。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-08-23
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件