编号:1343527718    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农资公司涉嫌偷税漏税
提交时间:2012-07-29 到期时间:2012-08-14
本人于2006年3月至2009年3月在一家叫宜昌龙辰农资有限公司上班(法人龙梅,该公司已于2009年4月27日注销)由于公司未缴纳社保和劳动报酬低等原因本人在2009年3月离开公司。后来在老板龙梅的一再邀请下,又于2010年2月加入公司(此时的公司已经改名为宜昌撒可富农资有限公司,法人系龙梅之妹妹龙莉,该公司也已在2012年3月14日注销)工作至2012年2月13日止。与此同时在2011年12月2日,龙梅龙莉俩姊妹已他俩妈妈(谢永玉)的名义注册了新公司“湖北盛德农兴农资有限公司”。本人为龙氏家族卖命工作打5年之久,公司一直未缴纳社保和签订完整的劳动合同,去年公司在广大员工的一直要求下,才给职工交了四个月的保险(2011年11月至2012年2月。 综上所诉,由于公司频繁更换名称和法人,而且在宜昌工商局登记和备案的材料含糊;由“宜昌撒可富农资有限公司”更改为“湖北盛德农兴农资有限公司”在宜昌工商局根本就没有报相关资料,注销原因不明劳动维权比较难。 在一个情况就是公司管理混乱财务帐不完善,销售台账不全,货卖出去从来就不开发票。公司种种迹象涉嫌偷税漏税(因为她有一个在宜昌国税部门上班的老公),最后请求相关领导能帮忙过问此事,本人万分感谢! 提问者:寻求真理的人
提问者:寻**  
 
  市税务局
您好: 感谢您行使偷税漏税举报权利,您举报的情况我们将委派专人进行调查,如存在逃税情节,我们将按税法予以处理。您所在的公司未订立劳动合同及未缴纳社保,都是违反劳动法的行为,建议您向劳动部门投诉解决。
 
回复时间:2012-08-01
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
保险公司复工问题
工程检测公司复工时间
保险公司复工问题
工程检测公司复工时间
公司
柏林馨苑物业公司推卸责任问题
天然气公司计费错误乱收费
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
民富出租车公司司机绕路
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
实名投诉邦火营销策划公司
装饰公司欠农民工的工钱不给
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
大众天成公司合法吗?
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
诚功融资担保公司偷税
湖北中野管业有限公司不合格产品
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜都华源公司违规收取儿童票
鼎弘新能源公司偷税
滨湖物贸公司偷税
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件