编号:1343095225    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万达广场韩悦食品安全问题
提交时间:2012-07-24 到期时间:2012-08-10
上周星期六在万达广场三楼韩悦沿江路店用餐时,餐厅提供的酱料中有蛆,告知管理人员后,他们并不重视食品安全,并希望通过打折来解决这个问题,实在令人无法接受。
提问者:m**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对药监事业的关注和支持! 我局执法人员前往该店就举报事宜进行调查,举报人所述基本属实。该店在酱料的存放方面存在一定卫生安全隐患。我们局执法人员已下达责令整改书,并督促该店改进。在后续工作中将对该店加强监管。 谢谢来件!
 
回复时间:2012-08-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
希望加强监管,多多注意食品安全。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件