编号:1342575772    状态:已回复
[类别]投诉
标题:明珠山庄5号楼电梯被停
提交时间:2012-07-18 到期时间:2012-08-04
各位领导,你们好.我是葛洲坝明珠山庄小区5号楼的业主。 7月12日楼栋电梯被停了,物业公司解释说是电梯坏了,正在联系人修,结果就是到今天,已经停了7天的电梯还没好,而且从未看到任何的维修人员。据我所知我们小区2号楼的电梯也被解释是这个情况,已经停了大半个月了。现在是7月,是每天气温都有30多度的酷暑,楼栋里退了休的老人,有即将为人母的孕妇,有还是襁褓的孩子,每天下楼买菜,带孩子出来透气都是最痛苦的事,更别说即将生宝宝的孕妇。我们已经跟物业公司沟通很多次了,类似正在联系,需要维修这类搪塞敷衍的话我们已经不想再听了。物业公司已经很有先见之明的让大家签字维修电梯了,为什么电梯到今天仍未修好。 请各位心系民生的领导尽快解决我们最迫切的问题。
提问者:5**  
 
  市市场监督管理局
您好,质监部门的职责是负责对电梯有关安全问题进行监管。您反映的问题请与房管部门联系。
 
回复时间:2012-07-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件