编号:1219366280    状态:已回复
[类别]投诉
标题:土城为何频繁停电
提交时间:2008-08-22 到期时间:2008-09-06
我是点军土城一村民。家住集镇附近,停电成了家常便饭。尤其是夏季更加频繁,一变天就停电,一天无数次,春天正是整治春茶的关键时刻停电了,在电脑上查资料又停电了,马上又到了柑橘销售旺季,为何供电这样不稳定?造成的损失谁负责?其他乡镇就不是这样。农网改造以前供电相对还稳定些。恳请有关部门协助解决。
提问者:3**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!您反映的土城区域长期以来停电频繁原因在于:1、土城电网薄弱。土城电网是原王家坝小水电供电区域,线路运行时间长,设备成旧,土城配网一直以来状况较差,线路遇到恶劣天气后导致停电。2、改造薄弱电网的施工停电。该配网自移交后供电部门后,年年投入改造资金,已加大了对电网改造的力度,在改造配网的过程中,会停电施工。3、支援国家建设的需要。翻坝公路的施工建设、宜万铁路的施工建设、500KV,220KV线路的建设也需停电配合。请您多给予理解和支持!相信随着电网改造和有关线路施工的完成,供电质量会得到提高,感谢您对公司工作的理解和支持!
 
回复时间:2008-09-06
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件