编号:1341132021    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉长阳车站福彩旁边小店宰客
提交时间:2012-07-01 到期时间:2012-07-18
我于6月29号在长阳车站福彩旁边一小店帮人充二十元话费,给一百元,只找给我四十元,分别是二个十元一个二十元,找店主却说我耍赖,说明明给我找了有个五十块的新钱,后经110出面才帮我要回我应得的四十块钱,感谢警察为长阳公平公正和谐的社会所作出的贡献,后经县城的人讲,可能是因为我长期在外,口音不是家乡口音,外加从乡下来,鞐上因下雨还有泥,所以被欺。望有关部门加强管理,理顺经营秩序,别让少数不良商家给长阳的旅游事业添堵,给长阳和谐社会添堵,特别像车站这种地方,是外来旅游人最早到的地方,可别一来就影响心情,影响长阳的形像。谢谢
提问者:猎**  
 
  长阳市场监管局
猎手:您好! 关于您在长阳车站福彩旁一小店帮人充二十元话费被宰一事,在网上进行了举报和反映。当您的权益受到侵害时采取正当途经来维权,值得赞赏,这充分说明国人的法律意识得到了普遍提高,维权意识得到了加强。对于你反映的情况,我局高度重视,已责成龙舟坪工商所派员调查处理此事。我们将利用这一反面事例结合文明县城创建活动,加强对市场业主“诚信经营、文明经营”教育和管理,营造公平、公正、和谐的市场消费环境和良好的经营秩序。 欢迎你对我们消费维权工作的关注、理解、支持和监督! 长阳工商局 二○一二年七月十三日
 
回复时间:2012-07-13
 
  来件人对长阳市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件